SERVIZI ONLINE
 ACCEDI
Elezione della Camera Uninominale
I dati indicati sono ottenuti in base alle comunicazioni in possesso dell'ufficio elettorale e sono soggetti a successiva verifica da parte degli organismi preposti.
 
Sezioni scrutinate: 29 su 29
 
Voti validiSchede biancheSchede nulle
12688
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 

CandidatoVotiDi cui solo candidato% 
RICCARDO MOLINARI5757209,045,37
FEDERICO BODO3790156,029,87
ANTONELLA SCAGNETTI148448,011,70
GIOVANNI BAROSINI92539,07,29
ALBERTO COSTANZO3987,03,14
PATRIZIA MILETO1815,01,43
STEFANELLA RAVAZZI1535,01,21
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 
(Trovati 29 risultati)       Pagina 1       1
NrSezioneVoti validi 
1Scuola Elem. Corso Italia 58379
2Scuola Elem. Corso Italia 58497
3Scuola Elem. Corso Italia 58382
4Scuola Elem. Corso Italia 58386
5Scuola Elem. Corso Italia 58476
6Scuola Elem. Corso Italia 54397
7Scuola Elem. Corso Italia 54398
8Scuola Elem. Corso Italia 54313
9Scuola Elem. Corso Italia 54402
10Scuola Elem. Viale P. Cichero 18413
11Scuola Elem. Viale P. Cichero 18305
12Scuola Elem. Via G. Verdi 113360
13Scuola Elem. Via G. Verdi 113349
14Scuola Elem. Via G. Verdi 113417
15Scuola Elem. Via G. Verdi 113389
16Scuola Elem. Via G. Verdi 113416
17Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15456
18Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15586
19Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15599
20Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15508
21Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15385
22Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15361
23Scuola Materna Via Solferino, 26513
24Scuola Materna Via Solferino, 26574
25Osp. S. GIACOMO Via Raggio 1211
26Sc. Media Boccardo V. Ferrando 24553
27Sc. Media Boccardo V. Ferrando 24655
28Sc. Media Boccardo V. Ferrando 24582
29Sc. Media Boccardo V. Ferrando 24626
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 
GRAFICO RIEPILOGATIVO
DETTAGLIO CONSULTAZIONE
ELEZIONE PER SEZIONE
 
hypersicPortal.10