SERVIZI ONLINE
 ACCEDI
Elezione del Senato Uninominale
I dati indicati sono ottenuti in base alle comunicazioni in possesso dell'ufficio elettorale e sono soggetti a successiva verifica da parte degli organismi preposti.
 
Sezioni scrutinate: 29 su 29
 
Voti validiSchede biancheSchede nulle
12654
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 

CandidatoVotiDi cui solo candidato% 
PAOLO ZANGRILLO5699181,045,04
MARIA RITA ROSSA3798157,030,01
MARIASSUNTA MATRISCIANO detta SUSY146552,011,58
ANNA BRACCO91940,07,26
CHIARA CHIRIO3788,02,99
FULVIO GRIMALDI1576,01,24
MANRICA BURI1462,01,15
GIUSEPPA COSTANTINO552,00,44
LUIGI SALVANESCHI260,00,21
DELIA LUISELLA FERRARESE112,00,09
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 
(Trovati 29 risultati)       Pagina 1       1
NrSezioneVoti validi 
1Scuola Elem. Corso Italia 58380
2Scuola Elem. Corso Italia 58495
3Scuola Elem. Corso Italia 58380
4Scuola Elem. Corso Italia 58386
5Scuola Elem. Corso Italia 58476
6Scuola Elem. Corso Italia 54397
7Scuola Elem. Corso Italia 54397
8Scuola Elem. Corso Italia 54313
9Scuola Elem. Corso Italia 54400
10Scuola Elem. Viale P. Cichero 18411
11Scuola Elem. Viale P. Cichero 18296
12Scuola Elem. Via G. Verdi 113356
13Scuola Elem. Via G. Verdi 113345
14Scuola Elem. Via G. Verdi 113419
15Scuola Elem. Via G. Verdi 113390
16Scuola Elem. Via G. Verdi 113412
17Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15452
18Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15579
19Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15598
20Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15507
21Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15388
22Scuola Elem. Via U. Rattazzi 15361
23Scuola Materna Via Solferino, 26519
24Scuola Materna Via Solferino, 26577
25Osp. S. GIACOMO Via Raggio 1211
26Sc. Media Boccardo V. Ferrando 24556
27Sc. Media Boccardo V. Ferrando 24651
28Sc. Media Boccardo V. Ferrando 24579
29Sc. Media Boccardo V. Ferrando 24623
 Dati elaborati con hyperSIC by APKAPPA s.r.l. Milano 
GRAFICO RIEPILOGATIVO
DETTAGLIO CONSULTAZIONE
ELEZIONE PER SEZIONE
 
hypersicPortal.10